22 октября 2015, 13:26

Госпрограмма предоставления льготной ипотеки молодым учителям будет действовать в Алтайском крае до 2020 года

С 2012 года в регионе реализуется государственная программа «Льготная ипотека для молодых учителей». Господдержку на улучшение жилищных условий получают молодые учителя в возрасте до 35 лет, работающие в государственном или муниципальном образовательном учреждении Алтайского края.

Механизм региональной программы для молодых учителей предполагает предоставление ее участникам субсидии на уплату первоначального взноса при оформлении льготного ипотечного кредита на приобретение (строительство) жилого помещения в размере 20% от его расчетной стоимости. В регионе программа действует до 2020 года.

13 октября Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о распределении средств краевого бюджета в 2015 году между муниципальными образованиями в рамках данной подпрограммы.

Из краевого бюджета на эти цели будет направлено более 3,5 млн. рублей, сообщает портал «Алтай молодой». Получателями субсидий станут молодые учителя из городов Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска и Бийского, Волчихинского, Завьяловского, Курьинского, Тальменского, Топчихинского, Шипуновского районов края, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»