13 октября 2015, 11:32

Алтайские СМИ опубликовали рецензию на проект «Это ремонт!» канала «Катунь 24»

9 октября на канале «Катунь 24» стартовал новый проект «Это ремонт!». Первый выпуск вы уже можете найти на нашем сайте.

Это первая программа о тонкостях ремонта, созданная на Алтае. Проект понравился зрителям канала и читателям нашего сайта — новость стала самой популярной на выходных 10-11 октября. А также — привлёк внимание местных СМИ. На портале amic.ru опубликована рецензия. Мы публикуем некоторые её фрагменты.
Константин Ганов, главный редактор журнала «Алтайская стройка»:

- Многообещающее название «Это ремонт!» на сайте телеканала «Катунь 24» привлекло внимание ещё и потому, что хорошо знаком с особенностями всех технологических процессов, с ремонтом (капитальным или косметическим) связанными. К примеру, там, где в «Школе ремонта» через секунду после монтажа цементной стяжки на нее укладывается плитка, то в реальной жизни проходит до 28 дней и больше (если используется гипс, фибробетон или бетон с целевыми добавками — быстрее), и съемочная группа вынуждена выдерживать этот срок, снимая несколько объектов одновременно.

Авторы обошлись без ведущего в кадре, для которого пришлось бы подбирать строительный комбинезон с фирменной символикой программы (рубрики). Закадровый голос совершенно справедливо оставили мужским, как и во всех без исключения программах о ремонте на телеканалах страны. Все-таки у ремонта и строительства преимущественно мужское лицо.

В целом же впечатление от рубрики осталось положительное: жителям региона показали, как делается доброе дело (ремонт детсада); поведали о некоторых хитростях из серии «голь на выдумки хитра»; продемонстрировали, как должен выглядеть современный интерьер бюджетного учреждения.