12 сентября 2014, 18:00

13 и 14 сентября ХК «Алтай» проведет первые матчи нового сезона

Подготовка «Алтая» к предстоящей серии домашних матчей идёт полным ходом. Накануне в команде путём голосования был выбран капитан. Второй год подряд с большим отрывом от одноклубников победу одержал Максим Симоненко. Помогать ему в новом хоккейном сезоне будут защитник Сергей Абрамов и нападающий Алексей Ощепков, который вернулся в Барнаул после сезона в Ноябрьске. В тренерском штабе «Алтая» не обошлось без изменений. У Евгения Чернова появился помощник. Им стал Сергей Орлов, который в прошлом сезоне играл в составе нашей команды.

— Стремиться всегда надо к высшему результату, — рассказывает Евгений Чернов, главный тренер ХК «Алтай». — К завоеванию медалей. У нас задача одна — в каждом матче играть только на победу и радовать болельщика своими результатами.

Первым соперником алтайских мастеров станет крепкий орешек российского хоккея, команда с большими традициями — самарские ЦСК ВВС. Подопечные Владимира Шиханова в этом сезоне рассчитывают занять первое место в Чемпионате РХЛ. В команду приглашены игроки в своё время выступавшие на ведущих ролях в клубах Высшей хоккейной лиги, так что лёгкой прогулки хозяевам льда ждать не приходится.

— Я думаю первый период мы будем присматриваться друг к другу, — объясняет Максим Симоненко, капитан ХК «Алтай» (Барнаул). — Мы не знаем их они не знают нас. Я думаю они тоже будут осторожничать. И игроки у них известные, даже, если я не ошибаюсь есть два канадских защитника.

Матчи против ЦСК ВВС пройдут 13 и 14 сентября. Начало игр в 17:00. Следующие встречи барнаульцы проведут также дома — против новочебоксарского «Сокола» и «Мордовии» из Саранска.