30 сентября 2015, 19:08

Игроки «Динамо» провели очередной матч в рамках первенства России среди клубов Профессиональной Футбольной Лиги

Игроки барнаульского «Динамо» провели очередной матч в рамках первенства России среди клубов Профессиональной Футбольной Лиги. Об итогах противостояния — в материале Дмитрия Гладких.

Игры между Омском и Барнаулом — одни из ярких противостояний сибирского футбола. Оба клуба сейчас далеко не лидеры в восточном регионе, однако, накал борьбы в очном поединке никогда не снижается. В этом сезоне команды сыграли уже дважды — встречи прошли в Омске. Первая игра была кубковой, и принесла успех футболистам Алтайского края — 1:2. В первенстве команды разошлись миром -1:1.
В дебюте очередной, барнаульской встречи, «динамовцы» активно проявили себя. Правда, моменты созданные хозяевами не принесли результата. «Речники», осмотревшись, постепенно выровняли игру. Начало второго тайма осталось за «Иртышом». Омским футболистам удалось взвинтить темп, но забить не получилось. За что и поплатились. На 67-й минуте «жёлто-голубые» разыграли позиционную атаку: Григорий Дорошенко навесил, Владислав Аксютенко в падении головой отправил мяч в ворота «Иртыша» — 1:0.
Сергей Бойко, главный тренер ФК «Иртыш» (Омск):

 — Такие мячи мы не должны пропускать. Обыкновенная подача, которая за игру бывает с десяток, и мы с ними справлялись. Но, исполнительное мастерство Аксютенко сыграло свою роль. Барнаул — футбольный город, ещё бы освещение поправить получше, поляна классная. Весь день шёл дождь, думал размокнет, а — нет. Хочу выразить свою благодарность за такое футбольное поле, а счёт — по игре.
Получив преимущество в счете, барнаульцы отдали инициативу сопернику. «Иртыш» пошёл ва-банк. Атаки соперника следовали одна за другой. На 84-й минуте вратарь «Динамо» Богдан Карюкин ошибся на выходе из ворот, за что его наказал Андрей Разборов -1:1.
Последние минуты прошли в обоюдоострой борьбе, где шансы отличиться имели обе команды. Однако справедливым итогом стала ничья.
В этом матче «Динамо», хоть и уступило, но могло выиграть. Болельщики отметили после матча, что добиться положительного результата нашим футболистам не удалось из-за разногласий в команде.
Показательным стала замена одного из лидеров команды Евгения Щербакова. Последний покинул поле, не пожав руку тренеру и не досмотрел встречу — остался в раздевалке.
Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо» (Барнаул):

 — Я думаю, на этом не надо заострять внимание, я никакой хромоты дисциплины не наблюдаю.Человек работает на тренировках, всё нормально.
Следующий матч наши футболисты проведут в ближайшую пятницу, 2 октября. На своём поле «сине-жёлтые» встретятся с игроками томской «Томи-2».