29 сентября 2015, 17:33

Последствия коммунального ЧП в Барнауле ликвидируют вечером 29 сентября

Тепло в домах барнаульцев поступит 29 сентября вечером. Напомним, ночью в Ленинском районе Барнаула произошла авария на теплотрассе. Без горячей воды и отопления остались 30 000 человек. Ремонтные работы ведут сразу на нескольких участках. 

Порыв произошел на улице Георгия Исакова. Без горячей воды и тепла остались восемь детских садов, четыре школы, 119 многоэтажных жилых домов в границах улиц Малахова – А. Петрова – Юрина – Попова. Около 30 000 человек.
На момент публикации новости аварию ликвидируют три ремонтые бригады, больше 10 единиц техники. На месте дежурят спасатели. 
По сообщению администрации города, в образовательных учреждениях тепло сохраняется. Во всех детских садах есть автономные источники горячей воды. 
Евгений Еремеев, главный инженер БТСК:

 — Работы мы планируем завершить до восьми вечера, в последующем сеть будет заполнена, и к 24.00 мы подадим теплоноситель на дома потребителям. Основная причина — это износ сети, срок службы данной сети составляет 35 лет, поэтому такие случаи к сожалению бывают. Но у нас материалы и силы есть, поэтому мы все эти повреждения оперативно устраняем.