29 сентября 2015, 15:39

Центробанк РФ: в Алтайском крае продолжается ухудшение экономической конъюнктуры

Банк России опубликовал «Конъюнктурный обзор региональной экономики» за август 2015 года. В частности, в нем говорится о продолжении ухудшения экономической конъюнктуры в Алтайском крае, сообщает портал Doc22.ru.

Как отмечают специалисты ЦБ, основываясь на опросе менеджмента 389 алтайских предприятий различных видов экономической деятельности, по сравнению с июлем этого года экономическая конъюнктура сохраняет негативный тренд. Наиболее значительное ухудшение отмечалось в строительстве и обработке древесины. Ухудшилась ситуация в сфере производства товаров и услуг, а положение дел с наличием денежных средств на алтайских предприятий усугубилось существенно.
Сократились объемы производства на транспорте, металлургических предприятиях и в энергетике. Значительно снизился по сравнению с июлем 2015 года спрос на продукцию (услуги) предприятий.
Усилились ожидания сокращения численности занятых, особенно в сельском хозяйстве, строительстве, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий.