28 сентября 2015, 18:49

В Барнауле прошёл Кросс нации

Алтайский край присоединился ко всероссийской акции. В минувшие выходные по всей стране, в том числе, и в краевой столице, прошел Кросс нации. 

В этом году на старт вышли 2000 барнаульцев. Впервые за 15 лет соревнования прошли на стадионе «Лабиринт». Организаторы говорят, что в дальнейшем площадка может стать постоянной для проведения акции.  
Светлана Гусева, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула:

 — Выбрали неслучайно именно этот стадион. Стадион «Лабиринт» — один из самых красивых, самых современных стадионов города. Надеемся, что нашим спортсменам, нашим любителям физической культуры здесь будет сегодня комфортно, удобно и многие полюбят этот стадион, выберут его местом для своих ежедневных занятий. 
Соревнования проходили на трассах на два и четыре километра по возрастам, а также на трассе на 6 км – для всех желающих. Первыми дистанцию прошли девочки 2006 года и младше. Самой маленькой участнице – три года. Вика Нуроян бежала эстафету вместе с папой.  
Рубен и Виктория Нуроян, участники забега:

 — Она поддерживает меня, я бегаю всегда, после работы, вечером, в выходные. И она понимает, что я иду, и со мной тоже ходит. Немножко тяжело было. Но она продержалась и сама дошла до конца всю дистанцию. 
Победители и призеры забега получили медали, кубки и грамоты, а также подарки от спонсоров. В этот день забеги прошли в Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби, Бийске и Кытманове. Главный старт состоялся в Заринске. Всего в Кроссе наций в Алтайском крае приняли участие около 12 тысяч человек.