23 сентября 2015, 18:11

Сергей Шубенков стал кандидатом на звание легкоатлет года

Сергей Шубенков — кандидат на звание легкоатлет года. «Коммунальщик» набрал четыре очка в играх в Электростали. Об этом и других новостях спорта, — в обзоре Дмитрия Гладких.

Сергей Шубенков может стать лучшим атлетом года. Европейская ассоциация легкой атлетики открыла голосование на лучшего спортсмена. Алтайский спринтер в конце августа победил на чемпионате мира в беге на 110 метров с барьерами и выиграл ряд престижных турниров в течение года. Кроме Шубенкова, Россию представляют Мария Кучина — чемпионка мира по прыжкам в высоту, Клавдия Афанасьева — она была лучшей в спортивной ходьбе на Кубке и Чемпионате Европы. Награждение состоится 17 октября на торжественном вечере в Швейцарии. Лучших выберут по сумме голосов болельщиков, журналистов, федераций-членов Европейской ассоциации легкой атлетики и экспертов. Проголосовать можно до 28 сентября на страницах организации в социальных сетях.
Хоккеистки «Коммунальщика» в очередных матчах женской суперлиги на выезде сыграли вничью 2:2 и одержали победу со счетом 3:2. Соперником нашей команды стала «Динамо-Электросталь» из Подмосковья. В первом поединке барнаульские спортсменки уже к перерыву вели со счётом 2:0. Сначала Ксения Свеженцева реализовала пенальти, затем отличилась Екатерина Черкасова, завершившая розыгрыш штрафного углового. Во втором тайме хозяйки поля сумели отыграться – 2:2. На следующий день счёт вновь открыла Свеженцева. После перерыва хоккеистки из подмосковья отыгрались, но Анастасия Мирошникова, вывела алтайскую команду вперёд, третий гол забила Александра Соснина. Итог – 3:2 в пользу «Коммунальщика».
В международном турнире по классическим шахматам «Большой Алтай», который пройдет в Рубцовске с 1 по 4 октября, выступят шесть команд, представляющих три страны. В турнире будут представлены три команды из России: сборные Алтайского края, Новосибирской и Омской областей), две — из Республики Казахстан и представили Монголии. Напомним, что каждая из сборных приграничных регионов состоит из 16 участников. Команды проведут пять туров по круговой системе с классическим контролем времени. Официальное открытие турнира состоится 2 октября.