23 сентября 2015, 17:14

На газификацию алтайского села Троицкое выделили 11 миллионов рублей

По программе устойчивого развития сельских территорий на газификацию райцентра Троицкое Алтайского края в этом году выделили более 11 млн рублей. Такой объем финансирования предусмотрен за счет федерального и краевого бюджетов, пишет altairegion22.ru

Главное управление сельского хозяйства региона отмечает, что средства направили на монтаж газовых сетей высокого и низкого давления в селе. Предполагается софинансирование из районного бюджета. 
Газификация в сельской местности — одно из главных направлений господдержки предыдущей программы «Социальное развитие села». За период ее реализации в Алтайском крае в эксплуатацию ввели 615 километров газовых сетей. 
В программе «Устойчивое развитие сельских территорий» тоже предусмотрена газификация сельской местности с участием государственного финансирования. В Алтайском крае в этом году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 10 районах реализуют 13 проектов по развитию газификации. На эти цели из федерального, краевого и районных бюджетов предусмотрено более 120 млн рублей. Благодаря господдержке в 2015 году в регионе планируют ввести в эксплуатацию 67 километров газопровода.