19 сентября 2015, 10:47

Полиция распространила фотографию мужчины, сбывающего фальшивые деньги

В регионе распространились случаи сбыта фальшивых денег. Только за прошедший месяц из оборота были изъяты 15 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей серии БА № 59769**.
По оценкам экспертов, все подделки были очень высокого качества, их отличали лишь две последние цифры в номере банкноты. Именно поэтому гражданам следует соблюдать особую бдительность и меры предосторожности.

Как правило, злоумышленники, действуют по одной и той же схеме и, ссылаясь на отсутствие «мелких» денег, пытаются рассчитаться фальшивкой при оплате недорогой покупки, чтобы получить максимальную сумму сдачи. В распоряжение оперативников попали фотографии, на которых видно одного из подозреваемых, совершившего несколько сбытов поддельных банкнот в Тальменском районе края. Если вы располагаете какой-либо информацией о личности и местонахождении этого человека, или других фактах и попытках сбытов фальшивых денежных знаков, позвоните по телефонам: (3852) 397-555, либо 128.

OReJtCzt37-800x600.jpg

Пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю напоминает, что в случае обнаружения купюры с признаками подделки, не пытайтесь избавиться от нее, а обратитесь в полицию. За попытку сбыта такой купюры грозит уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы, предусмотренные статьей «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».
Фото: ГУ МВД РФ по Алтайскому краю