09 июня 2014, 17:43

Пострадавшим от паводка в Алтайском крае выплачено 83 миллиона 160 тысяч рублей

По данным Главалтайсоцзащиты материальную помощь на неотложные нужды получили 8 тысяч 316 семей в 14 районах Алтайского края и городе Бийске. 118 миллионов рублей на эти цели выделено из резервного фонда Администрации края и краевого бюджета по распоряжению Губернатора Александра Карлина. Такая мера поддержки из четырех пострадавших от паводка регионов введена только в Алтайском крае.

По 10 тысяч рублей выдается на каждое домовладение (жилое помещение), попавшее в зону затопления. Помощь предназначена на неотложные нужды: продукты, лекарства, вещи первой необходимости, то, что может понадобиться людям в чрезвычайной ситуации.

Порядок выплаты материальной помощи следующий: администрации поселений и органы МЧС формируют списки пострадавших граждан. Социальные службы в соответствии с этими списками выдают денежные средства в управлениях соцзащиты или в пунктах выдачи с выездом в затопленные территории. Чтобы получить материальную помощь, нужно обратиться с паспортом в пункт выдачи либо в управление соцзащиты.