Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 июня 2022 / 15:38

18,7 гектара в Барнауле обработают от дикорастущей конопли

Уничтожение сорняка проходит в 2022 году в два этапа.

Ежегодно летом в Барнауле проводят работы по уничтожению дикорастущей конопли. В этом году процесс пройдёт в два этапа.

Сначала подрядчик ООО «Дезинфектор» проводит обработку территории города по 52 адресам общей площадью в 18,7 гектара. Коноплю уничтожают химическим способом – обрабатывают гербицидами. Так, побеги дикорастущего растения будут обрабатывать до конца июня, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Далее подрядчик повторно обработает участки по всем адресам. Это необходимо для того, чтобы растения не выросли повторно. Второй этап обработки будет идти до 31 августа.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю в мае 2026 года проверили свыше 158 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки. Из них выявили более 17 150 тонн зерна с нарушениями требований к оформлению товаросопроводительных документов. Основные нарушения при экспорте: отсутствие документов, неверное оформление и недостоверное декларирование зерна.

В отношении организаций, допустивших нарушения, провели контрольно-надзорные мероприятия и объявили предостережения. 

Всего с начала 2026 года выявили 155 680 тонн экспортируемого зерна с нарушениями и объявили 146 предостережений.

Алтайский край отправил четыре заявки на ежегодный Всероссийский конкурс лучших проектов формирования комфортной городской среды. Среди них: благоустройство парка «Вектор роста» в Алейске (115 млн рублей), сквера «Центральный» с прилегающими территориями в Бийске (145 млн рублей), продолжение работ по спортхабу «Драйв» в Заринске (111 млн рублей), а также проект из Залесовского района (приведение в порядок площади Ленина и парка «Радуга» за 95 млн рублей).

Итоги подведут на всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».

Ранее по итогам конкурса поддержали шесть проектов из Алтайского края (парки в Рубцовске и Заринске, исторический центр в Змеиногорске, сквер и бульвар в Бийске и другие). Всего регион привлёк более 560 млн рублей федеральных средств.

Конкурс инициирован президентом Владимиром Путиным и проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Также ежегодно проходит всероссийское голосование жителей в рамках ФКГС: благодаря активности людей и федеральной поддержке каждый сезон приводят в порядок более 80 общественных пространств. В этом сезоне жители отдали более 133 тысяч голосов. Голосование продолжается до 12 июня, отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Если у вас есть своё, пусть даже небольшое дело, эта информация для вас.

Один из самых болезненных и актуальных вопросов для предпринимателей любого уровня сегодня — что движет потребителем. Что мотивирует его купить тот или иной продукт? Как изменилось покупательское поведение и что людей действительно интересует сейчас? Экспертным опытом в этом вопросе делится сертифицированный бизнес-тренер и бизнес-психолог Анна Немчинова.

Ниже — три ключевые потребительские тенденции, о которых важно помнить.

  1. Люди всё чаще покупают сиюминутные, короткие впечатления
    Почему так происходит? Будущее кажется неясным и плохо контролируемым, поэтому строить жизнь, опираясь только на «будущие дивиденды», многим уже неинтересно.

Как это превратить в действие?
Создавайте сервис вокруг продукта. Важно продавать не просто вещь, а атмосферу, погружение в эмоции. Вы не просто предлагаете, например, одежду — вы создаёте пространство, где покупка становится естественным продолжением настроения человека.

  1. Люди во всём ищут смысл
    Вопрос «А зачем мне это?» всё чаще звучит в продажах. В условиях тревоги, нестабильности и утраты привычных опор люди ищут новые смыслы, за которые можно зацепиться.

Как это превратить в действие?
Формируйте смысл вокруг продукта. Ищите ответ на вопрос: что именно даёт ваш продукт клиентам — и обязательно вшивайте это в контент. В тексте должно быть понятно, что продукт:

  • даёт определённое ощущение,
  • избавляет от чего‑то,
  • продлевает что‑то важное,
  • открывает новое понимание чего‑то.
  1. Аудитория распыляется по разным каналам
    Раньше было достаточно вести один‑два канала и работать с понятной базой подписчиков. Теперь, из‑за блокировок и изменений в медиасреде, непонятно, куда «уходят» ваши вчерашние подписчики, и аудитория распределяется по новым площадкам.

Как это превратить в действие?

Придётся расширять число источников. Если раньше хватало двух‑трёх, теперь их может понадобиться 7–8. Важно выбирать те, где есть и ваша текущая целевая аудитория, и потенциальная. Что это значит? Сегодня происходят такие тектонические изменения, что они затрагивают все сферы жизни. Люди, которые вчера охотно покупали ваш продукт, сегодня могут от него отказаться. И наоборот — те, кого вы ранее не рассматривали как клиентов, внезапно могут развернуться в сторону вашего предложения. Помните: меняются смыслы.

Поэтому критично проверять новые площадки на предмет возможности привлечения новой целевой аудитории. Наши информационные каналы в этом могут быть вам опорой: мы поможем подобрать площадки под ваш запрос и бюджет и будем вместе с вами анализировать результаты.

"Катунь 24" – это не только телевидение с охватом более 1,5 млн человек, но и радио с охватом более 1 млн человек: «Катунь FM (Милицейская волна)» и «Радио Искатель».

Мы также представлены в соцсетях: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, мессенджере MAX – с общим охватом более 200 тысяч человек. В 2025 году общее количество просмотров на интернет-площадках составило 350 миллионов. И, конечно, у нас стойкая и заслуженная социальная репутация в регионе.
Если использовать наши возможности комплексно, вы обязательно добьётесь высоких результатов в продажах.

Автор: Анна Немчинова, сертифицированный бизнес-тренер, бизнес-консультант и бизнес-психолог. Преподаватель Алтайского государственного института культуры.
Автор книг «Продажи на лайте», «Мисс Синдром Совершенство», онлайн-курсов «Базовые продажи» (для менеджеров), «Повреждённые делом» (для предпринимателей) и авторского тренинга «Свечка».
Эксперт Центра социального предпринимательства Алтайского края, руководитель отдела рекламы ИД «Регион».