06 сентября 2015, 13:20

Губернатор края Александр Карлин: «Отрадно наблюдать, как искренне барнаульцы любят город»

Александр Карлин, губернатор Алтайского края, поздравил барнаульцев с Днем города

«Без малого три века прошло с момента появления поселка при медеплавильном заводе Акинфия Демидова. В разное время город был известен в разных ипостасях: как один из центров горного дела, снабжавший серебром российскую казну; как столица овчинно-пимокатных и кожевенных производств, чьи знаменитые шубы высоко ценились во всем мире; как крупнейший промышленный город, принявший около сотни эвакуированных в годы войны предприятий; как столица целинного края, досыта накормившего истощенную войной страну белым хлебом. Современный же Барнаул встречает свое 285-летие крупным промышленным, финансовым, спортивным и культурным центром, инвестиционно перспективным и динамично развивающимся городом Сибири. 
Достойное будущее Алтайского края невозможно без использования научно-технического, интеллектуального и духовного потенциала его столицы. Поэтому из краевого бюджета выделяются немалые средства для реализации проектов, направленных на улучшение условий жизни горожан. Растут жилые кварталы, открываются новые производства, совершенствуется транспортная, коммунальная, социальная инфраструктура. Успешно идет работа по возрождению исторического наследия «Сибирских Афин», все больше туристов, приезжающих на отдых в Алтайский край, надолго задерживаются в Барнауле. 
Отрадно наблюдать, как искренне любят город его жители, как рачительно и по-хозяйски заботятся о нем. Во многом благодаря барнаульцам столица Алтайского края сумела сохранить самобытный облик даже в 21 веке. 
Пусть удача сопутствует нашему городу во всех начинаниях! От души желаю каждому барнаульцу здоровья, трудовых успехов и патриотизма – ведь именно эти составляющие определяют счастливую судьбу любого города! С днем рождения, Барнаул!».
20:12 28 марта 2024 Алтай