03 сентября 2015, 18:34

«Динамо» сыграло вничью с «Сахалином»

Эта встреча для футболистов стала двадцатой. Последний раз команды играли в 2013 году на Сахалине. Тогда хозяева победили 3:1. Еще в прошлом сезоне островитяне выступали в ФНЛ, но не смогли удержаться в подэлитном дивизионе. В этом году перед подопечными Александра Алферова стоит амбициозная задача подняться рангом выше. По этой причине руководству клуба удалось сохранить практически половину прошлогоднего состава. В краевую столицу на этот раз приехали хорошо известные барнаульским болельщикам футболисты: Александр Яркин, Муртази Алахвердов, Андрей Марков. Встреча началась под диктовку соперника, который с первых минут имел несколько хороших возможностей для взятия ворот. Барнаульцы долгое время не могли довести мяч до своих нападающих — Владислава Аксютенко и новичка команды Якова Эрлиха. Счет в игре открыли гости. Точный удар Матрахова в ворота Богдана Корюкина на тридцатой минуте.

Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо»

— Игра проходила на атакующих курсах. Пропустили гол, не вытекающий из логики игры и тут же отдали преимущество. Хорошо, что через несколько минут вытащили мяч с ленточки, а то если бы второй раз пропустили, было бы гораздо хуже.
Стоит отдать должное барнаульцам, практически в первой осознанной атаке наши футболисты смогли отыграться. Отскочивший от вратаря мяч подобрал Владислав Аксютенко. Дальше оставалось лишь отправить его в пустой угол ворот. С чем Влад справился на отлично — 1:1. После перерыва атаки соперника сменялись выпадами гостей, которые могли вырвать победу. Но на последнем рубеже уверенно сыграл вратарь барнаульцев Богдан Корюкин. В итоге ничья на табло — 1:1.
Александр Алферов, главный тренер ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

— На мой взгляд, сегодня была очень интересная игра. Много было голевых моментов, хороших комбинаций. Возможно, мы создали больше моментов, которые надо было реализовывать. Где-то не повезло.
Этой встречей наша команда завершила первый круг первенства. Эта ничья позволила динамовцам подняться со дна турнирной таблицы и подняться на восьмое место с семью очками в активе. Вот только оптимизма болельщикам это вряд ли прибавило. Стартовые матчи второго круга подопечные Олега Яковлева проведут на выезде с лидерами восточной зоны. 9 сентября «Динамо» сыграет в Комсомольске-на-Амуре с местной «Сменой», а 11 числа в Южно-Сахалинске с «Сахалином». Взять очки в этих матчах алтайским мастерам будет совсем не легко.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»