02 сентября 2015, 19:08

В Павловске провели Кубок Сибири по городошному спорту

60 спортсменов в течение 5 дней боролись за титул чемпиона. В турнире участвовали команды четырех регионов: Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. Любители городков выступали в нескольких категориях: юноши, девушки, взрослые и ветераны. Эти крупные соревнования уже в третий раз проходили в Алтайском крае. 

Сергей Блохин, главный судья соревнований (Северск, Томская область)

— Городошный спорт активно развивается с в Алтайском крае. Еще пять лет назад в Алтайском крае практически не было ни юношей, ни девушек, которые бы добивались успехов. 
Наравне со взрослыми мастерами участие в стартах приняли и дети. Самой юной среди девочек была 9 летняя Диана Воронина, у мальчиков представитель томской области Михаил Фищенко. Погода по мнению начинающих спортсменов не позволила показать максимальный результат не только во время соревнований, но и до них.  
В командном зачете победу одержала сборная Алтайского края в составе капитана Константина Воронина из Барнаула, Андрея Яковенко из Кулундинского района и Андрея Семененко из Алейского. Чемпионство позволило ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта. На втором месте ветераны городошного спорта нашего региона. Замкнули призовую тройку представители Кемеровской области. В личном первенстве у наших городошников четыре медали. Среди мужчин серебро завоевал Андрей Семененко из Алейского района, бронза у мастера спорта Владимира Стребкова из Павловска. В категории ветераны победу одержал бийчанин Петр Шумских. У юношей лучшим стал Евгений Береговских из Табунов. Победители и призеры получили Кубки, медали и грамоты.