31 августа 2015, 18:42

В Барнауле провели матч памяти барнаульского хоккеиста и тренера Дениса Биковца

Денис Биковец стал яркой звездой на хоккейной карте нашего региона. За свою продолжительную карьеру он провел 15 сезонов. Большинство из них в составе барнаульского «Мотора». Дважды становился победителем Первенства России в составе команды «Алтай». Вошел в двадцатку лучших бомбардиров. В 2012 году Денис перешёл на тренерскую работу в команду МХЛ «Алтайские Беркуты». 26 февраля 2015 Денису Биковцу исполнилось 34 года, а через два дня его не стало.

Дмитрий Писарев, тренер Дениса Биковца

— Пришел в первом классе — очень добросовестный был, приходил заранее, до тренировки выполнял то, что было нужно, а уходил последним.
Матч памяти Дениса Биковца собрал больше тысячи болельщиков. На игре присутствовали и родственники Дениса. Встреча между ветеранами алтайского хоккея и командой «Алтай», которая с этого сезона будет выступать в Высшей лиге прошла с большим интересом. На предложение сыграть откликнулись многие известные в прошлом хоккеисты, которые были в одной команде с Биковцом. Вратари Антон Соколов, Вячеслав Лисовец, защитники Евгений Бакланов, Александр Климов, Никита Данилов, нападающие — Юрий Дессерт, Евгений Афонин, Антон Емелин и Дмитрий Горенко. 
Алексей Ощепков, нападающий ХК «Алтай»

— Я познакомился с ним очень давно и в профессиональной команде мы с ним играли почти 10 лет. В одной тройке. Для меня он остался в памяти очень хорошим человеком. Было очень приятно с ним играть, он был настоящим профессионалом. 
Матч в барнаульском Дворце зрелищ и спорта прошёл в равной борьбе. Победу в игре с минимальной разницей в счете, всего в одну шайбу вырвали хоккеисты «Алтая» — 9:8. В планах у организаторов провести детский турнир по хоккею памяти Дениса Биковца.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»