31 августа 2015, 07:52

В 2016 году в Алтайском крае состоится ХI съезд психиатров-наркологов

Главный нарколог Алтайского края Андрей Иванов принял участие в Х съезде наркологов России в Южно-Сахалинске. На него съехались специалисты из 34 регионов страны. Врачи изучали работу наркологической службы. 

Главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн считает, что в Сахалинской области пристальное внимание уделяют профилактической работе, постоянно укрепляют материально-техническое оснащение наркологической службы. 
Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности отмечает, что в регионе реализуют государственную программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае». Новые методики определения видов потребляемых вредных веществ и профилактическая работа стали важными инструментами антинаркотической работы на региональном уровне. 
Комплекс управленческих, правоохранительных, социальных и профилактических мероприятий в крае положительно сказался на изменении ситуации в регионе. На протяжении последних пяти лет отмечается стабильная тенденция к снижению темпа роста показателя распространенности наркомании. Предполагается, что в следующем году ХI съезд психиатров-наркологов состоится в Алтайском крае, пишет altairegion22.ru.