27 августа 2015, 14:42

«Алтайвагон» презентует новые разработки в Москве

2-5 сентября в Москве состоится V Международный железнодорожный салон техники и технологий EXPO. В нем примет участие «Алтайвагон». Предприятие презентует новые разработки грузовых вагонов, пишет altairegion22.ru

Будут представлены полувагон с глухими торцевыми стенами и разгрузочными люками в полу, полувагон с глухим кузовом и зачистными люками в боковых стенах и скоростная платформа. Основные особенности этих полувагонов — применение тележек с осевой нагрузкой 25 тонн на ось, увеличенные объемы кузовов и грузоподъемность, уточняют в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике. 
Уникальной разработкой «Алтайвагона» стала железнодорожная платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров с эксплуатационной скоростью до 120 километров в час. 
Справка
ЭКСПО 1520 — крупнейшая железнодорожная выставка в Восточной Европе и странах СНГ по количеству экспонатов. Отличительная особенность мероприятия — динамический показ, в ходе которого демонстрируют полный спектр эксплуатационных характеристик тягового и подвижного состава российского и зарубежного производства. Для железнодорожного машиностроения России мероприятие имеет важное значение. В рамках салона рассматривают широкий круг вопросов, касающихся комплексного развития отрасли, стимулирования спроса на инновационный подвижной состав, внедрения новейших технологий в сфере производства железнодорожной техники и оборудования.