26 августа 2015, 15:46

За лето-2015 Алтайский край посетило рекордное количество туристов

В Романовском районе отдохнуло больше 15 тысяч человек. Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Увеличение наплыва туристов специалисты связывают с тем, что в этом сезоне в районе сделали упор на событийный туризм — проводили праздники и фестивали. Это лето было успешным и для Красногорского района. Там побывали больше 6 тысяч человек. Теперь там планируют развивать круглогодичный отдых. Сюда уже не первый год зимой приезжают сноубордисты и горнолыжники. 

Рекорд побили и в Завьяловском районе. В конце июля там одновременно отдохнуло 25 тысяч человек. Серьезных проблем с размещением туристов не возникло, но к следующему году планируют построить еще несколько кемпингов и баз отдыха. А вот в Чарышском районе строить новые туркомплексы уже начали. В середине июля все усадьбы и гостевые дома были забронированы на две недели вперед.  
Александр Ездин, глава администрации Чарышского района

— Наши вновь созданные предприятия ориентируются на семейный отдых, чтобы люди приезжали семьями, с детьми. Есть пара проектов, которые предполагают строительство детских площадок.