25 августа 2015, 17:51

«АлтайБаскет» подписал контракты с двумя новичками

«АлтайБаскет» подписал контракты с двумя новичками. В Барнауле пройдёт матч памяти тренера «Алтайских Беркутов» Дениса Биковца. Подробнее об этом и других новостях спорта — в обзоре Дмитрия Гладких. 

В составе барнаульского «АлтайБаскета» произошли изменения. Клуб пополнили «пятые» номера Вячеслав Ворончихин и Артём Валов. В прошлом сезоне Вячеслав выступал в составе команды Суперлиги «Купол-Родники» из Ижевска. В среднем за встречу спортсмен проводил на паркете 11 с половиной минут, набирал 3 очка и почти 2 подбора за матч. Другое приобретение флагмана алтайского баскетбола — Артём Валов -известен алтайским любителям спорта по игре за «АлтайБаскет» в Высшей и Суперлиге. Тренерский штаб совместно с директором клуба Михаилом Панфиловым принял решение подписать контракт с баскетболистом. 
 Алтайские биатлонисты стали медалистами межрегиональных соревнований памяти чемпиона мира Александра Гризмана. На этот турнир в Красноярск приехали 252 спортсмена из 10 регионов страны — от Ханты-Мансийского автономного округа до Сахалинской области. Среди юниоров на дистанции в 15 километров серебряную медаль завоевал алтайский биатлонист Владимир Чайкин. Александр Сидоров стал третьим среди юношей 16-17 лет в гонке на 12,5 километров. Дмитрий Ушаков одержал победу среди юношей 15-16 лет. Во второй соревновательный день у юниоров вновь отличился Владимир Чайкин у него третье место. Серебро у ещё одного алтайского спортсмена Егора Казака. В группе юношей 97-98 годов рождения бронза в активе Евгения Гостяева. 
 В Барнауле 28 августа пройдёт хоккейный матч памяти тренера «Алтайских Беркутов» Дениса Биковца. На лед барнаульского Дворца зрелищ и спорта выйдут игроки «Алтая» и ветераны барнаульского хоккея. Во время матча клуб «Алтай» организует сбор средств, направленных на изготовление и установку памятника Денису Биковцу. Он умер 28 февраля от остановки сердца. Команда и тренерский штаб клуба МХЛ в этот день находились в Учалах, где барнаульцы проводили матчи с местным «Горняком». 26 февраля, за два дня до смерти, ему исполнилось 34 года. Игра в барнаульском Дворце зрелищ и спорта начнётся в 18.00. Вход на матч свободный.