24 августа 2015, 18:16

Спортобзор: успехи алтайских спортсменов в гребле и футболе

Алтайский гребец Алексей Коровашков стал пятикратным чемпионом мира. Барнаульское «Динамо» вновь не порадовало победой. Подробности об этих и других новостях спорта в обзоре Дмитрия Гладких.

Очередную золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ завоевал Алексей Коровашков, выступающий за команду Алтайского края. Чемпионат мира проходил в Милане. В паре с Иваном Штылем из Приморского края они финишировали с большим отрывом от соперников в каноэ-двойке на дистанции 200 метров. Российский экипаж — первый, на втором месте белорусские спортсмены, гребцы из Германии – третьи. К четырем уже имеющимся золотым медалям чемпионатов мира Коровашков добавил пятую. Еще один спортсмен, выступающий за Алтайский край, Расул Ишмухамедов, остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в каноэ-четверке на 1000 метров. Всего в соревнованиях принимали участие 1500 спортсменов из 70 стран. Сильнейшие гребцы планеты сражались не только за призовые места. Они получили лицензии на летнюю Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Барнаульское «Динамо» провело очередной матч в рамках первенства России, зона Восток. На этот раз алтайские футболисты играли в Новокузнецке, против одноимённого клуба. В первые 45 минут в воротах голкипера «Динамо» Богдана Карюкина было забито три мяча. Дважды нашего стража ворот огорчил Алексей Сабанов, один – Эдуард Круг, который сосвсем недавно защищал цвета «динамовцев». Во втором тайме подопечные Олега Яковлева смогли провести гол престижа усилиями Владислава Аксютенко. Итог матча, поражение - 1:3.

Футболистки барнаульского «Алтая» провели очередные матчи в рамках первенства России среди женских клубов. Играть на этот раз пришлось в Кемерове. Напомним, что ранее воспитанницы СДЮШОР Алексея Смертина уже встречались с «Кузбассом» в родных стенах. Тогда оба матча завершились вничью 0:0. На этот раз команды завершили обе игры с одним и тем же счетом. Дважды сильнее оказались хозяева поля – 1:0.

Следующие игры подопечные Оксаны Жбанниковой проведут уже на этой неделе. 28 и 29 августа «Алтай» встретится в гостях с лидером зоны «Сибирь» – красноярским «Енисеем».