24 августа 2015, 18:47

Алтайские полицейские остановили мотоциклиста без шлема и нашли у него два килограмма наркотиков

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Красногорскому району задержали 50-летнего сельчанина, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков.

Внимание сотрудников ДПС привлек водитель мотоцикла, который передвигался на транспортном средстве без шлема. В ходе проверки документов стражи правопорядка установили, что он не имел права управления транспортным средством.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские в боковом прицепе мотоцикла обнаружили мешок с веществом растительного происхождения. На место выехала следственно-оперативная группа. Вещество было изъято и направлено на исследование, которое установило, что это марихуана общей массой около двух килограммов. Подозреваемый сказал, что собрал наркотическое вещество на окраине села Старая Суртайка для собственного потребления.

В отношении ранее судимого сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.