18 августа 2014, 21:36

24 августа в Алтайском крае стартуют форумы «АТР» и ШОС

На форуме «Алтай. Точки роста» в шестой раз соберутся представители активной молодежи со всего мира. Это действующие предприниматели или те, кто только решился на реализацию своей бизнес-мечты. На образовательных площадках пройдут тренинги и мастер классы: от социального проектирования до техники продаж.

В этом году «Алтай. Точки роста» пройдет в одно время и в одном месте с форумом ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству. Идею объединения активно поддержал глава региона Александр Карлин.

— Он и отслеживает это мероприятие, и активно приглашает как участников, так и экспертов, — отметила Елена Лебедева, руководитель Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста», — Часть ребят, которые приедут, например, из Китая — это наши серьезные деловые партнеры в будущем. Они лично Александром Богдановичем приглашены.

Сегодня заявки подали представители 20 стран. Не первый год активно принимают участие в форуме предприниматели из Монголии и Казахстана. В составе экспертов латыши, белорусы, украинцы и швейцарцы. Образовательная программа форума в этом году, как и география, станет шире. Новые площадки начнут работу по направлениям IT, турбизнес и частные детские сады. Каждый получит возможность найти финансирование для проекта.

— Есть те, кто готов поучаствовать в качестве инвесторов в этих проектах. Мы получим не совсем, может, транснациональные, но, по крайней мере, международные бизнес-идеи, которые будут реализованы, — считает Александр Краснослабодцев, директор Алтайского краевого бизнес-инкубатора.

По скромным подсчетам организаторов, 80% всех проектов, представленных и доработанных на форуме, сегодня реализуются. Остальные — на стадии подготовки. Новая цель — создание серьезных международных бизнес-связей и выход на новый, мировой уровень.