21 августа 2015, 11:12

Любой алтайский предприниматель может получить совет экспертов

В Алтайском крае на базе бизнес-инкубатора работает площадка, где любой предприниматель может получить совет экспертов. Она находится в алтайском бизнес-инкубаторе. 

За 5 лет помощью экспертов воспользовались около 50 начинающих предпринимателей. Получить инструкции по развитию своего дела могут не только резиденты бизнес-инкубатора, но и любые компании. Для этого нужно обратиться в организацию и пройти конкурсный отбор. 
Такой кастинг прошел резидент бизнес-инкубатора Александр Людвинский, он директор рекламного агентства, которое занимается полиграфией. Бизнесмена интересует, как начать работу в сфере госзакупок, используя инструменты господдержки. На встречу пригласили финансовых аналитиков, бизнес-тренеров, предпринимателей с большим опытом. После короткой презентации проекта Александра Людвинского, эксперты дали ему рекомендации. В том числе, как пользоваться электронной площадкой для поиска тендеров и госзакупок. 
Юрий Самодуров, руководитель Центра финансовых сервисов ЭП «РТС-тендер»:

 — У нас в сибирском филиале создан центр финансовых сервисов, где мы помогаем участникам получить банковскую гарантию, получить кредитное исполнение контракта. Также мы комплексом подходим к вопросу, связанному с обучением специалистов, которые будут работать в сфере государственных закупок.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»