13 августа 2015, 15:27

Шесть компаний Алтайского края приняли участие в выставке «Евразия ЭКСПО 2015» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в Китае

Делегация Алтайского края приняла участие в форуме, прошедшем в рамках открытия международной выставки товаров «Евразия ЭКСПО 2015».

В мероприятии приняли участие представители Правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района, центральных органов власти Китая, а также иностранные гости из России, Казахстана, Монголии, Англии, Латвии и других стран.

С приветственной речью к участникам форума обратился Секретарь международного координационного совета «Наш общий дом — Алтай» Борис Ларин. Он рассказал гостям форума о работе МКС «Алтай» в регионе Большого Алтая, а также ее влияние на развитие приграничных регионов России, Китая, Казахстана и Монголии. Секретарь МКС «Алтай» также поблагодарил организаторов выставки «Евразия ЭКСПО 2015» и подчеркнул ее важность в процессе укрепления торгово-экономического взаимодействия в регионе центральной и юго-восточной Азии.

Более 15 лет предприятия Алтайского края ежегодно принимают в ней участие. В текущем году на объединенном стенде Алтайского края представлена продукция шести компаний региона: ЗАО «Алтайская крупа», ООО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Специалист», ООО «Душечка», ООО «Бийский лесхоз им. М.И.Трунова». Стенд Алтайского края расположен в международном павильоне выставки, посетители смогут изучить и попробовать на вкус продукцию, представленную на стенде до 15 августа текущего года.