25 апреля 2019, 20:54

Второй этап финального турнира по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б в борьбе за 7-12 места проходит в Барнауле

В Барнауле продолжается второй этап финального турнира по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б в борьбе за 7-12 места.

Первый этап для команды «Алтай-АГАУ» в этом утешительном турнире прошёл не по намеченному плану. В Туле алтайские волейболистки в борьбе за 7-12 места встретились с пятью коллективами из Калужской, Тульской, Ленинградской, Рязанской областей и Республики Хакасия. По итогам этого тура барнаульские спортсменки сумели занять лишь 5 место из 6 команд, обыграв лишь аутсайдера – «Гатчинку». В домашнем туре хозяйки паркета в стартовом матче уступили «Рязани» – 1:3. Во второй соревновательный день алтайским девчонкам противостоял «Обнинск» из Калужской области, ведущий борьбу за лидерство в этой группе.

Правда, встреча пошла не по сценарию наших студенток. Сделав весомый задел в стартовом сете 22:6, гости уверенно довели первую партию до победы 25:10. Во втором «аграрницы» были близки к победе, но уступили 22:25. А вот третья партия осталась уже за подопечными Антона Колбунова – 28:26. К сожалению, развить успех нашим волейболисткам не удалось. Ошибки на блоке и в приёме не позволили перевести игру в тай-брейк. 25:12 – в четвёртом сете и 3:1 – в игре в пользу гостей – «Обнинска». После этого поражения «Алтай-АГАУ» опустился на 6 место, пропустив вперёд «Гатчинку». Эта команда неожиданно для многих сумела обыграть соперниц из «Рязани» – 3:2, ворвавшись на 5 строчку турнирной таблицы.

Но а пока завершать сезон придётся тем составом, который есть на данный момент в расположении молодого тренера команды Антона Колбунова. Сегодня наши волейболистки в очередном матче встретятся с лидером группы – тульской  «Тулицей-2».