25 апреля 2019, 18:00

Неизвестные похитили около миллиона рублей у пенсионерки из Рубцовска

Рассчитывая получить денежную компенсацию за ранее приобретенные товары, женщина не только лишилась своих сбережений, но и взяла кредит.

70-летняя жительница Рубцовска написала заявление в полицию о хищении денег. Полицейские установили, что женщина приобретала биологически активные добавки для поддержания здоровья. В начале марта 2019 года горожанке позвонил неизвестный мужчина, который представился юристом одного из учреждений здравоохранения, и сообщил, что добавки, которые она приобретала, признаны неэффективными и сняты с производства, а всем, кто их покупал, положена компенсация в размере 20 миллионов рублей. Чтобы получить деньги, необходимо оплатить юридические услуги и судебные издержки. Незнакомец убеждал женщину, что она ничего не потеряет, а наоборот, вернет потраченные на некачественные препараты деньги и получит материальную компенсацию.



Незнакомцу удалось ввести в заблуждение женщину, и она согласилась оплатить расходы. Чтобы собрать необходимую сумму, она взяла в банке кредит и перевела неизвестным лицам более 900 тысяч рублей, сообщает

официальный сайт управления МВД России по Алтайскому краю

.



Полиция предупреждает граждан о необходимости быть более бдительными. При поступлении звонков от неизвестных лиц с предложениями оформить компенсацию за ранее приобретенный товар ни при каких обстоятельствах не переводите деньги.



Фото: pixabay.com