25 апреля 2019, 13:31

Мужчина совращал детей на гидроцикле в Алтайском крае

Суд вынес приговор 53-летнему жителю Смоленского района. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетним.

Как сообщает

СУ СКР по Алтайскому краю

, в начале июля 2018 года осужденный, находясь в зоне отдыха, расположенной в районе одного из водоёмов, предложил покатать на своём гидроцикле незнакомую 10-летнюю девочку. Во время движения на транспортном средстве по воде мужчина совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.



После того как родителям несовершеннолетней стало известно о преступлении, они обратились с заявлением в правоохранительные органы. В ходе расследования уголовного дела сотрудникам полиции удалось установить причастность злоумышленника к совершению ещё нескольких эпизодов развратных действий и сексуального насилия в отношении несовершеннолетних в возрасте от 10 до 15 лет. В летнее время 2017 и 2018 года он совершил несколько аналогичных преступлений по отношению к детям, которых он катал на своём гидроцикле.



Мужчина своей вины не признал. Следствием собраны неопровержимые доказательства его причастности к инкриминируемым деяниям. Суд назначил подсудимому наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на 1 год и 2 месяца.



Фото: Следственный комитет