25 апреля 2019, 10:31

Списки с распределением мест в детских садах Барнаула опубликуют 25 апреля

Сегодня, 25 апреля 2019 года, родителям (законным представителям) будет предоставлена вся информация, как прошло комплектование в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 24 апреля, сообщила начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию города Барнаула Ирина Синенко.

Списки детей, зачисленных в детские сады, будут вывешены в фойе комитета по образованию и опубликованы на

сайте комитета

(раздел «Система образования» –  «Дошкольное образование»).



Там же будет размещена информация, как получить путевку в детский сад и что делать, если ребенка в списках не оказалось, сообщает

официальный сайт Барнаула

.



Путевки именные и закреплены за детьми на весь период комплектования. Однако не востребованные до 28 июня путевки будут вновь выставлены как вакантные. К 15 августа пройдет повторное автоматическое комплектование, и все свободные путевки будут распределены.



Как отметила Ирина Синенко, все дети в возрасте 3-4 лет будут обеспечены местами в детских садах. Нехватка ощущается только в отдельных микрорайонах, где идет активное строительство. Поэтому их жителям в августе будут предлагать альтернативные варианты – те детские сады, где есть свободные места.



На сегодняшний день в городе строится шесть детских садов (в кварталах 2006а, 2009а, 2011, 2023, в посёлке Власиха и по улице Папанинцев, 119). Работать они начнут уже в первом квартале 2020 года. Плановая мощность новых детских садов почти полторы тысячи мест, из них 640 – для детей ясельного возраста.



Фото: официальный сайт Барнаула