25 апреля 2019, 09:24

Барнаулец выкинул собаку из окна и забил её палкой

Днём 21 апреля 2019 года жители дома по улице Глушкова, 3 стали свидетелями жуткой сцены: житель одной из квартир на 4 этаже выбросил из окна небольшую собаку, которая, упав на землю, повредила лапу.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщает паблик «Барнаул 22»

, в это время мимо проходила девушка, которая увидела скулящее ползущее по земле животное. Она отвезла животное в ветклинику, где ей сказали, что жизни собаки ничего не угрожает, нужно лишь разобраться с травмированной лапой.

Ветеринары прописали лечение, после чего девушка оставила собаку соседке, которая предложила свою помощь.

На следующий день девушка приехала за собакой, чтобы вновь отвезти её в ветклинику, однако соседка сказала, что собачки больше нет, её отдали в приют «Ласка», где и усыпили.

Поняв, что это бред, девушка стала настаивать на правде. Правда оказалась ужасной: мужчина забрал собаку и ночью вместе с приятелем забил её до смерти палкой. Мёртвую собаку нашли в яме с внешними травмами, которых раньше не было.

«В этой истории ужасно все: бессмысленность – ведь если тебе не нужна собака, отдай ее. Вот есть же девушка, которая полечит, есть приют, который готов ее забрать, есть хозяйка собачки – 7-летняя девочка из этой семьи. Один у**д убил, другой у**д – соседка – как выяснилось, кореш первого у**да, твердящая, что «собачку знает и любит весь двор», в ту же минуту говорит: «Сдалась вам эта собака, вы что больные, из-за какой-то собаки переполох устроили. Щас в морду дам», – цитирует волонтёров приюта «Ласка» паблик «Барнаул 22» (орфография и пунктуация сохранены).

Было написано заявление в полицию. Полиция провела осмотр, сфотографировала четвероногого, опросила свидетелей. Дело находится на рассмотрении.

Небезразличных граждан, чтобы не пустить дело на самотек, призывают помочь в расследовании. Свидетелей ужасного происшествия, а также тех, кто просто желает помочь, просят отозваться по телефону 8-905-989-1226.