23 апреля 2019, 09:50

Цикл экологических акций по уборке территорий от мусора проходит в Барнауле

В рамках проведения «Дней защиты от экологической опасности» и Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» продолжается цикл экологических акций по уборке городских территорий от мусора. С начала месяца на территории города было проведено порядка 77 акций.

19 апреля 2019 года силами волонтерского движения, созданного при филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети по Алтайскому краю, была проведена акция «Чистый бор», в рамках которой очищена кромка леса по улице Широкая просека, собран и вывезен на полигон ТКО КамАЗ мусора, сообщает

официальный сайт Барнаула

.



20 апреля 2019 года на территории парка «Изумрудный» прошли командные соревнования «Чистые игры». Участники в задорной игровой форме получили опыт сбора и сортировки мусора. Всего в мероприятии приняли участие 27 команд. 105 человек за полтора часа собрали 205 мешков мусора, который в дальнейшем был отправлен на вторичную переработку. Организатором соревнований выступила НКО «Мусора.Больше.Нет» при поддержке сети магазинов для дома и дачи «Леруа Мерлен», сети быстрого питания «Грильница», медиагруппа «FM-Продакшн», компании «Алтай Эко Продукт», ПСО «Лиза Алерт», «МосИгра.Барнаул», EventCorpLife – корпорация творчества.



Эстафету весенних акций по очистке загрязненных территорий на текущей неделе продолжат бойцы студенческих отрядов. Они выйдут на уборку мусора зеленых зон по улице Загородной, Кулагина, Смирнова, проспекту Космонавтов и березовой рощи по улице Солнечная поляна.



Кроме того, 28 апреля в ленточном бору в районе озера Пионерского состоится ежегодная акция по сбору мусора «Чистые реки Алтая», организованная в рамках проекта общественной организации «Ассоциация детского и молодёжного туризма». За собранные мешки с мусором каждый участник получит купоны, которые потом можно будет обменять на памятные призы и сувениры от партнеров акции (общественное движение Great Altai, МБУДО «Память» Пост № 1 г. Барнаула», ИП Степанюк В. В., ООО «Магистр», ООО «ВОТЭТОЧАЙ»).



Все акции проходят при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула.



Фото: официальный сайт Барнаула

20:12 28 марта 2024 Алтай