22 апреля 2019, 21:54

Выездные совещания правительства Алтайского края в муниципальных образованиях станут традиционными

Об этом заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко по итогам работы в Камне-на-Оби.

В течение дня глава региона, заместители председателя правительства и министры подробно изучали ситуацию в подведомственных отраслях и вместе с руководством муниципального уровня в общении с жителями обсуждали способы решения существующих проблем, сообщает

официальный сайт Алтайского края

.

«Ситуация в Камне-на-Оби и в Каменском районе себя проявляла, как правило, в негативном ключе, жители высказывали недовольство, что привлекло внимание губернатора и всего правительства региона. Мы посмотрели всю совокупность вопросов, проблем и ситуаций, которым надо уделить внимание на краевом уровне», – сказал Виктор Томенко. Поэтому глава региона принял решение об использовании нового – выездного – формата работы. Первый выезд увенчался хорошим результатом.

«Много чего удается посмотреть, обсудить и даже на месте решить. Еще утром у нас не было некоторых решений, которые мы в Камне-на-Оби приняли и по которым начнем работать уже с завтрашнего дня. В принципе я доволен работой министров, начальников управлений», – прокомментировал губернатор.Места выездных совещаний правительства в будущем пока не определены. Выбор будет делаться в пользу муниципальных образований, в которых сложная ситуация. А также там, где к решению проблемных вопросов нужно подходить не по отраслевому принципу, а территориально, где нужно заниматься всем системно и улучшать общую ситуацию. Такие выезды будут проводиться 5-6 раз в год. Такая работа в том числе мобилизует членов краевой команды на то, чтобы показывать результаты работы, повышать уровень взаимопонимания и эффективность.



Виктор Томенко в ходе выездного совещания отметил, что Камню-на-Оби нужна своя уникальная идея для успешного экономического развития. Городу, в котором живет 40 тысяч человек, нужна своя определенная миссия, которая есть у Ярового, Белокурихи, Барнаула. Это поможет выйти из числа отстающих территорий.



Фото: официальный сайт Алтайского края