22 апреля 2019, 18:48

Виктор Томенко проводит выездное совещание по вопросам социально-экономического развития Каменского района

Губернатор края Виктор Томенко проводит выездное совещание правительства Алтайского края в Камне-на-Оби. В течение дня правительственная делегация во главе с Виктором Томенко посетила ряд объектов района, губернатор провел личный прием граждан, встретился с населением района.

В ходе выездного совещания и.о. главы Каменского района Евгения Гордиенко рассказала о социально-экономическом положении в муниципальном образовании. По ее словам, в 2018 году в районе суммарные поступления в бюджет составили 319 миллионов рублей, а объем расходных обязательств – 740 миллионов. То есть объемы помощи из края составили порядка 420 миллионов рублей. В первом квартале в Каменском районе удалось увеличить на 6% объем собственных доходов, сообщает

официальный сайт Алтайского края.





Заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь напомнил, что в прошлом году правительство региона помогло стабилизировать ситуацию в Каменском районе в преддверии отопительного сезона. В районе из-за долгов была отключена электроэнергия на котельных. Были также трудности с подготовкой школ к новому учебному году. Тем не менее отопительный сезон начался и подходит к завершению, а учебный процесс идет в нормальном режиме. Каменскому району было выделено порядка 50 миллионов рублей, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение.



Фото: официальный сайт Алтайского края