21 апреля 2019, 10:11

Акция «Щелчок Таноса» по блокировке пользователей пройдет во «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» проведет необычную акцию под названием «Щелчок Таноса». 24 апреля, в день мировой премьеры фильма «Мстители: Финал», страницы половины пользователей, которые подтвердят свое участие в ней, будут заблокированы на 15 минут.

Организаторы акции напоминают, что в «Войне бесконечности» титан Танос одним щелчком пальца уничтожил половину существ во Вселенной.

«Мы повторим поступок Таноса и на время заблокируем половину пользователей «ВКонтакте», которые не побоятся принять участие в акции», – говорится в сообщении.

Акция начнется 24 апреля в 14:00 по московскому времени. Подать заявку на участие можно до 13:30 того же дня. Организаторы отмечают, что пользовательские страницы никак не пострадают после «Щелчка Таноса».

В России прокат «Мстителей: Финал» стартует только 29 апреля, сообщает «Российская газета».

Кроме того, пользователи соцсети могут больше не писать фразу «темная тема» в комментариях. Ее включили для всех, и она доступна в настройках приложения. Темная тема позволит защитить зрение при использовании приложения в темное время суток или в местах с плохим освещением.

За несколько дней такой возможностью воспользовались около четырех миллионов человек.










16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»