18 апреля 2019, 16:10

Заявки на путёвки в детские лагеря принимают в Алтайском крае

Подать заявки на путёвки в детские лагеря Алтайского края можно до 30 апреля 2019 года. Заявочную кампанию продлили. Такое решение приняли на основании ходатайств, поступивших в Минобрнауки Алтайского края от глав администраций районов и городских округов.

В регионе создана краевая автоматизированная информационная система, которая автоматически регистрирует и в электронном виде ведет учет заявок, поступивших от родителей. На сайте http://22kanikuli.ru/ в разделе «Заказать отрывной талон» необходимо внести сведения о ребенке и его родителе, выбрать загородный лагерь и смену, где планируется отдых. Вам пришлют уведомление, которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем.



В период с февраля по апрель в этой системе было зарегистрировано более 19 тысяч заявок. Однако часть из них была аннулирована. Проблема в том, что заявители не обратились в лагеря для заключения договоров. Это нужно делать в течение 30 дней после оформления. Консультации по работе в краевой автоматизированной системе можно получить у регионального оператора Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».