18 апреля 2019, 15:40

Дольщики «Демидов парка» смогут оформить квартиры к лету 2019 года

Жители Алтайского края, инвестировавшие деньги в строительство ЖК «Демидов парк», смогут оформить квартиры только к лету 2019 года. По словам дольщиков, подрядчики уже устранили все недочеты, после чего дольщики подписали акт приема-передачи и начали делать ремонт.

Медицинских работников, которые получили помещения от государства, квартиры ждут уже с отделкой. А также тех покупателей, кто заказывал ремонт под ключ. Поэтому заселение может начаться уже скоро.


Однако официально право собственности они смогут оформить только после арбитражного суда, ведь большинство граждан состоят в реестре обманутых дольщиков. А рассмотрение дела теперь назначено на 29 мая 2019 года. 



Еще по теме: Около 200 мест дополнительно создадут в ясельных группах в Новоалтайске



За это время строители должны закончить все оставшиеся работы, решить возникающие проблемы и показать квартиры будущим новоселам из остальных подъездов. Дольщиков запускают пока только в первые четыре секции из девяти. 



При этом некоторые покупатели квартир планируют выдвинуть застройщику дополнительные требования.

«На прошлой неделе меня позвали смотреть квартиру, предыдущие замечания устранили, но я все равно не подписал, так как в акте приема-передачи есть пункт, что я претензий касаемо сроков сдачи и качества строительства не имею. А я имею!» – сообщил один из собственников квартир.
Напомним, амбициозный проект города-парка начали реализовывать в 2014 году. В рамках него должно было появиться 15 высоток, школы, детские сады, торговые центры, гаражные комплексы, спортивная, дорожная инфраструктура. Но по факту здесь спустя 5 лет с трудом возвели лишь 1 дом, сообщает Алтайский портал недвижимости.



Фото: ЖК «Демидов парк»