16 апреля 2019, 16:51

Около трёх тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Алтайском крае

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли в Бийске деятельность преступной группы. Участники группы подозреваются в том, что на протяжении длительного времени занимались хранением, перевозкой и сбытом контрафактной алкогольной и табачной продукции.

Возбуждены уголовные дела по статье 171 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», а также по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».



Как сообщает

ГУ МВД по Алтайскому краю

, в рамках расследования уголовных дел бийские полицейские при силовой поддержке сотрудников ОМОН провели обыск в квартирах и гаражах подозреваемых. В общей сложности оперативникам удалось изъять из оборота более восьми тысяч блоков контрафактных сигарет различных марок и около трёх тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции. Все изъятое направлено на экспертизу.



В настоящее время в совершении преступлений подозреваются шесть человек.



Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю