15 апреля 2019, 16:11

Макеты праздничных плакатов ко Дню Победы разработали в Барнауле

В комитете по строительству, архитектуре и развитию города разработаны рекомендации по созданию плакатов с тематикой празднования Дня Победы.

Так, на 100 рекламных конструкциях города рекомендуется использовать серию информационной наружной социальной рекламы, посвященной годовщине Победы  в Великой Отечественной войне. В соответствии с утвержденной концепцией наружного оформления к праздничным мероприятиям 1 и 9 мая в качестве основной темы предлагаются образы городов-героев и крепости-героя, чтобы акцентировать внимание на стратегических местах сражений на территории Советского Союза, героизме войск Красной армии как объединяющем факторе в коллективной победе над фашизмом.

В работе над созданием плакатов с тематикой празднования Дня Победы традиционно использовались изображения символов славы: орденов и медалей военных лет, знамени Победы, георгиевской ленты, Вечного огня, лавровой ветви, праздничного салюта. Цветовая гамма праздничных плакатов преимущественно красного, алого, золотистого цветов, хроника военных событий в серо-голубых цветах.

Для праздничного и тематического оформления города будут традиционно использованы конструкции из флагов. Их планируется разместить на площадях Советов, Победы, Сахарова, Баварина, Октября, Мира и в зонах формирования и движения пешеходных праздничных колонн (пл. Советов, пл. Победы, пр-т Социалистический), а также на основных улицах города.

Также особое внимание будет уделено оформлению транспортных магистралей (въездных групп) в районах КП ГИБДД по Павловскому, Змеиногорскому, Правобережному трактам, в районе аэропорта и железнодорожного вокзала, на основных транспортных развязках и перекрестках города (Павловский тракт/ ул. Малахова, ул. Мамонтова/ ул. Аванесова, пл. Октября, пр-т Строителей/ пр-т Красноармейский).

Размещение праздничного оформления планируется до 30 апреля.

20:12 28 марта 2024 Алтай