14 апреля 2019, 18:17

Делегация Алтайского края прибыла в Кыргызстан

Делегация Алтайского края приземлилась в аэропорту Бишкека — Манасе. В ее составе представители предприятий-производителей пищевой продукции, в том числе масел, снеков, функционального питания, пищевого оборудования, продукции деревообработки, современных средств защиты растений, геологоразведочного оборудования.

В частности, компания «Алтайгеомаш» намерена восстановить утерянные со времен распада Советского Союза связи с киргизскими предприятиями горнодобывающей и геодогоразведочной отраслей. «Алтай-Форест» планирует наладить поставку тары для фруктов из лущеного шпона — совершенно новой продукции, производство которой компания организует в ближайшее время.



Визит организован по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Возглавляет делегацию заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов. В программе мероприятий — проведение переговоров в министерствах, комитетах, госучреждениях Республики, а также встречи в Посольстве Российской Федерации в Киргизии, Торговом представительстве РФ в Республике, Представительстве Россотрудничества. В рамках Международного форума «Неделя пищевой индустрии в Кыргызской Республике» на выставке продуктов питания и напитков FoodExpo-2019 будет организована работа стенда Алтайского края. Свой потенциал представят 13 алтайских компаний.



По мнению представителей алтайских компаний, визиты в составе официальных делегаций в страны СНГ с целью организации сбыта продукции, обретения надежных бизнес-партнеров проходят очень результативно. Визит продлится до 18 апреля.