14 апреля 2019, 17:45

Алтайская краевая детская библиотека примет участие во всероссийской акции «Библионочь»

Главная краевая детская библиотека имени Надежды Крупской в Барнауле в восьмой раз примет участие во Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году проходит под девизом «Весь мир – театр!». Все действие будет происходить вокруг знаменитой книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», любимой многими поколениями детей и родителей.

На открытии Библионочи в сквере у библиотеки гостей по традиции встретят воспитанники детского конного театра «Звезды Сибири» и герои сказки: Буратино, Мальвина, Карабас Барабас. Именно здесь откроется «Конный дворик Арлекино», сообщает

официальный сайт Алтайского края

.



Названия театральных площадок раскрывают содержание известной сказки: «Гримерка Мальвины», «Игры от Артемона», «Волшебная карта Страны Дураков», «Школа для Буратино» «Мастерская Джузеппе» «Театр черепахи Тортилы» и другие. На каждой площадке в течение вечера дети и взрослые будут читать вслух и по ролям отрывки из книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». По традиции, гости библиотеки будут участвовать в конкурсах и получать за это особую валюту – библики. С этими деньгами можно посетить библиомагазин «Лавка Дуремара» или в харчевню «Трёх пескарей».



Кульминацией праздника книги станут «Театральные подмостки»: на спектакли пригласят театр «ВИКТОРИЙ», кукольный театр «Молния», «Театр Карабаса Барабаса» от Алтайского краевого колледжа культуры и искусств и «Театр музыкальных инструментов» от музыкальной группы «Рунара».



Фото: pixabay.com