11 августа 2015, 18:25

Спортобзор: конное троеборье, футбол, биатлон

Елизавета Абдисатарова стала бронзовой призёркой 7-й летней Спартакиады России в конном троеборье. Барнаульское «Динамо» на выезде разошлось миром с омским «Иртышом». В Барнауле прошло открытое первенство Алтайского края по летнему биатлону среди ветеранов. Эти и другие новости спорта в нашем обзоре.

Накануне барнаульское «Динамо» в рамках Первенства России по футболу сыграло вничью на выезде с омским «Иртышом».Весь матч проходил в примерно равной борьбе. Во втором тайме форвард омичей плотным ударом не сумел пробить вратаря «Динамо», но первым на подборе оказался Кирилл Кролевец, который отправил мяч в сетку. Барнаульцы бросились отыгрываться и заработали штрафной у чужих ворот. Гол Константина Погребана  — и матч завершился вничью. Проявив характер, динамовцы смогли уйти от поражения. Следующий матч пройдет так же на выезде, в Томске, где барнаульцы втретятся с «Томью - 2».

Помимо этого, определился соперник «Динамо» в 1/32 финала Кубка России. По результатам жеребьевки команде Олега Яковлева достался красноярский «Енисей». Бело-голубые примут красноярцев на родном стадионе 26 августа.

На площадке Алтайского училища олимпийского резерва прошло открытое первенство края по летнему биатлону среди ветеранов. Всего на старт вышло 36 спортсменов из Алтайского края, Новосибирска, Томска и Республики Алтай. Они соревновались в классической дисциплине биатлона – индивидуальной гонке со стрельбой на 4-х огневых рубежах. По итогам выступлений сформирована сборная команда региона, которая выступит на летнем чемпионате России. Он стартует в Барнауле 14 августа.

В Москве завершилась спартакиада по конному спорту. По итогам недельных скачек алтайская спортсменка Елизавета Абдисатарова – воспитанница краевой Детской Юнешеской Спортивной Школы — в троеборье стала третьей. Первое место заняла Елизавета Макарова из Санкт-Петербурга, второе – Оксана Болотина из Москвы. Троеборье – это самый сложный вид конного спорта, входящий в олимпийскую программу. Оно требует от спортсмена умения управлять лошадью в манежной езде, езде на кроссе (в полевых испытаниях), и в конкуре.