11 августа 2015, 17:05

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе. Подробности

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе — киноадаптации романа Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». Это будет шестая совместная работа актера и режиссера.

Ди Каприо исполнит роль маньяка Генри Говарда Холмса, реально существовавшего человека. Холмс — первый официально признанный серийный убийца в Америке. 
Проект находится в разработке уже около десяти лет, Ди Каприо к нему присоединился в 2010 году. Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе выступят также продюсерами картины, пишет meduza.io.

Справка 
Ди Каприо и Скорсезе до этого работали над фильмами «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит». Генри Говард Холмс совершил от 27 до 200 убийств (в основном он убивал одиноких женщин) около 1893 года, когда прошла Всемирная выставка в Чикаго. 
К началу этой выставки он построил гостиницу со сложными переходами, комнатами без окон, куда поступал газ, и помещениями, не открывающимися изнутри, — там он пытал и оставлял умирать своих жертв. В 1896 году Холмс был приговорен к смертной казни.