12 апреля 2019, 18:50

Международный салон образования впервые состоится в Алтайском крае

Вчера, 11 апреля 2019 года, в Москве заместитель председателя правительства Алтайского края Ирина Долгова и директор автономной некоммерческой организации «Дирекция Московского международного салона образования» Максим Казарновский подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на проведение салона образования в сентябре 2019 года на территории Алтайского края.


«Мероприятия такого масштаба в регионе будут способствовать приобретению участниками положительного опыта в области исследований тенденций образовательной среды и прогноза влияния на нее новых технологий и социального партнерства, а также предоставят краю возможность поделиться своими положительными результатами в области развития образования», – отметила Ирина Долгова.
По словам Максима Казарновского, организация образовательных форумов в регионах говорит о создании нового формата диалога.

«Салон, с одной стороны – это неформальное взаимодействие на площадке, открытый профессиональному сообществу посыл от регулятора, с другой стороны – это межведомственное взаимодействие. В подобных мероприятиях не только Министерство образования является инициатором идей, но и все смежные ведомства. В диалог с образованием в этом случае включаются все регионы страны», – уверен Максим Казарновский.Как сообщает

сайт Минобрнауки

региона, Алтайский край стал третьим регионом, который проведет на своей территории международный салон образования. Дважды его работа уже была организована в Уфе. В Иркутске впервые мероприятие прошло в 2018 году. Также анонсированы даты образовательного форума в этих регионах и в этом году.



Кроме подписания меморандума делегация Алтайского края посещает другие площадки ММСО – 2019. Так, Ирина Долгова и Максим Костенко приняли участие в работе панельной дискуссии «Вопросы обновления содержания общего образования». Секция была организована Министерством просвещения России, а ход беседы модерировал заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович.



Фото: Министерство образования и науки Алтайского края