12 апреля 2019, 12:41

Виктор Томенко подписал соглашение о сотрудничестве Алтайского края и компании «Татнефть»

В Казани состоялась встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Товарооборот между двумя регионами достигает 2,5 миллиарда рублей. Новый план сотрудничества поможет его существенно увеличить.

Главы двух территорий подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Алтайского края и компанией «Татнефть». В ходе рабочей встречи также отмечено, что регионы могут взаимно дополнять рынки друг друга продукцией. В Алтайском крае развитое сельхозмашиностроение, пищевая, перерабатывающая и фармацевтическая промышленность. Татарстан производит нефтехимические продукты, бытовую химию и другие товары. Сотрудничество можно развивать и в сфере высоких технологий.



Стороны договорились создать рабочую группу для подготовки программы сотрудничества на 2020-2022 годы. По мнению Рустама Минниханова, Алтайский край обладает огромным потенциалом и развитой инфраструктурой. Ожидания от сотрудничества очень большие.



Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко находится с рабочим визитом в Татарстане. Сегодня в программе делегации запланировано посещение особой экономической зоны «Алабуга» и территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны».