12 апреля 2019, 12:10

Экипаж ГИБДД в Алтайском крае задержал мужчину, находившегося в федеральном розыске

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» во время несения службы остановили автомобиль «Лада-Гранта», который двигался по улице Яминской в Бийске.

За рулём автомобиля находился 34-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что машина числится в розыске в связи с угоном.



В ходе разбирательства полицейские также выяснили, что водитель был осуждён по статье 158 УК РФ (кража) и уклонялся от ареста, в связи с чем и находился в федеральном розыске, сообщает

пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

.



Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Витухина и лейтенанта полиции Романа Кызлакова задержал подозреваемого и передал информацию в дежурную часть. На место прибыла следственно-оперативная группа. В отношении правонарушителя был составлен протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.



Автомобиль изъяли и поместили на специальную стоянку. Задержанный арестован и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.



Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю