Политика Экономика Общество Происшествия Погода Спорт Культура Образование и наука

Новости smi2.ru
9 апреля 2019, 09:50

Футбольный турнир памяти Василия Фомичёва проходит в Барнауле

Рубрика: Спорт

В Барнауле начался традиционный футбольный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичёва. В этом году региональный турнир проходит уже в 18-й раз.

В краевую столицу приехали команды «Распадская» из Междуреченска, СДЮШОР «Кемерово», футбольный клуб «Новокузнецк». Наш регион представлен барнаульским «Алтаем», двумя командами «Полимер», рубцовским «Торпедо» и флагманом алтайского футбола – мастерами «Динамо».

Стартовый матч турнира проводили футболисты барнаульского «Динамо» и «Новокузнецка». Совсем недавно оба коллектива выступали во втором дивизионе первенства России. Сейчас представители Кемеровской области играют лигой ниже, но противостояние двух команд с богатой историей всегда проходит очень ярко. В этот раз оба коллектива выбрали выжидательную тактику, и барнаульцы, и соперники весь первый тайм старались играть от обороны, присматриваясь друг к другу. Стартовый отрезок завершился с нулями на табло.

Во втором тайме игра проходила всё по тому же сценарию. Единственный мяч был забит со стандарта под занавес встречи. После подачи штрафного барнаульцы упустили в своей штрафной площади защитника «Новокузнецка» Николая Шинкевича, который головой поразил ворота бело-синих и принёс победу своей команде с минимальным счётом 1:0. 9 апреля на турнире динамовцы играют с «Полимером 2000».

Подробности смотрите в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Дмитрия Гладких.