08 апреля 2019, 20:00

Церемония прощания с народным артистом России, уроженцем Алтайского края Алексеем Булдаковым прошла в Москве

Церемония прощания с актером Алексеем Булдаковым состоялась в Москве в Доме кино. В ней приняли участие сотни москвичей и гостей столицы.

Со словами прощания выступили его коллеги: народный артист РСФСР Всеволод Шиловский, народный артист России Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист России Сергей Маховиков и другие. Поистине народный артист, запомнившийся всем в роли генерала Иволгина, Алексей Булдаков сыграл в кино более 150 ролей.



По поручению губернатора Виктора Томенко от имени жителей Алтайского края на церемонии выступил исполняющий обязанности руководителя постоянного представительства региона в Москве Николай Борисенко.

«Жители Алтайского края запомнили Алексея Ивановича не только по экранным образам, но и как участника «Шукшинских дней на Алтае» и других крупных культурных акций на малой родине и в столице России. В Алтайском крае будет проведена работа по увековечению памяти горячо любимого актера», – зачитал Николай Борисенко телеграмму главы региона со словами соболезнования родным и близким покойного.

Похороны народного артиста Российской Федерации Алексея Булдакова прошли на Троекуровском кладбище, сообщает официальный сайт Алтайского края.