04 апреля 2019, 15:30

Делегация Алтайского края примет участие в Московском международном салоне образования

По поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко делегация региона примет участие в Московском международном салоне образования. Представители края под руководством заместителя председателя правительства Ирины Долговой организуют работу региональной сессии «Час Алтайского края».

Мероприятие пройдет 11 апреля 2019 года с 13 до 14 часов в зале «ММСО-Арена». В рамках региональной сессии гостям салона будут представлены 10 инициатив губернатора Виктора Томенко для развития образования Алтайского края. С основным докладом выступит министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, сообщает

Министерство образования и науки Алтайского края

.



Также планируется подписание меморандума между правительством региона и дирекцией Московского международного салона образования. Кроме этого, состоится ряд встреч с экспертами площадок Московского салона образования.



С 10 по 13 апреля в Москве в 75-м павильоне ВДНХ в шестой раз пройдёт Московский международный салон образования. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений объединит на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.



Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации. В работе салона планируют принять участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.



Фото: сайт ММСО

20:12 28 марта 2024 Алтай