03 апреля 2019, 16:22

Уволенная за фото барнаульская учительница вышла на новую работу

Самая известная экс-учительница страны вступила в новую должность – специалист по учебно-методической работе в институте повышения квалификации.

Скандал разразился в феврале 2019 года из-за фото в купальнике, которое Татьяна разместила в социальных сетях, – её вынудили уволиться. О Татьяне написали и показали мировые издания и федеральные телеканалы. Тогда же с поддержкой в её адрес выступила не только общественность, но и звёзды, и политические деятели: Сергей Стиллавин, Ксения Собчак и другие. А министр образования Алтайского края даже пообещал помочь с работой.



Еще по теме: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко одобрил действия министра образования региона в ситуации с барнаульской учительницей



Первый рабочий день Татьяны Кувшинниковой был вчера, 2 апреля 2019 года. Новая должность Татьяны – специалист по учебно-методической работе в институте повышения квалификации. Также Максим Александрович предложил Татьяне заняться разработкой курса «Интернет-гигиены для учителей» – правил поведения в социальных сетях для профессорско-преподавательского состава. Но, как говорит сама Татьяна, пока она только знакомится с новым местом.

«Интересная тема, конечно, можно подумать над этим. Но пока я не могу ничего сказать, я первый день вышла на работу, поэтому еще рано о чём-либо говорить», – объяснила Татьяна Кувшинникова, специалист по учебно-методической работе в институте повышения квалификации работников образования.