03 апреля 2019, 15:49

Группа лиц производила и реализовывала суррогатный алкоголь на территории Алтайского края

В суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы лиц, которые подозреваются в незаконном производстве, хранении и сбыте поддельной алкогольной продукции.

По версии следствия, в 2016 году 45-летний житель соседнего региона решил заняться незаконной предпринимательской деятельностью, а именно: изготовлением и продажей алкоголя. К нелегальному бизнесу он привлёк еще двух человек, среди которых житель Бийского района. Больше года мужчины в домашних условиях изготавливали фальсифицированную водку, которую реализовывали на территории Алтайского края и Республики Алтай.



Эксперты провели исследование спиртосодержащей жидкости и дали заключение о ее несоответствии требованиям ГОСТа. В общей сложности с ноября 2016 года по февраль 2018 года участники организованной группы произвели суррогатной водки на сумму около 400 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.



Сейчас все трое мужчин обвиняются по статье 171 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции), 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака) и 327 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).



Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

20:12 28 марта 2024 Алтай